Собираюсь купить землю в снт, что и как должно все происходить, чтобы не обманули?

• г. Самара

Собираюсь купить землю в снт, что и как должно все происходить, чтобы не обманули?

Ответы на вопрос (2):

Для регистрации перехода права собственности необходимо обратиться в Управление Росреестра. Вам потребуются следующие документы:

1. Договор. Он составляется в простой письменной форме и не требует нотариального удостоверения (ст. 434 ГК РФ).

2. Квитанция об оплате госпошлины.

3. Паспорта, т.е. документы удостоверяющие личность той и другой стороны договора

4. В случае, если имущество приобретено в браке (не по договору дарения, наследованию или в порядке приватизации) требуется также согласие супруга, той стороны которая передает имущество (ст. 34-36 СК РФ).

чтобы вы смогла купить землю, сначала собственник земли в СТН должен получить на него документы; после чего он может заключить с вами сделку купли-продажи