Возможно ли взять отпуск по уходу за женой после кесарева сечения и осложнений с позвоночником на 14 дней?

• г. Суджа

Жене сделали кесарево сечение, может ли муж взять отпуск по уходу за ней (помимо кесарево есть осложнения с позвоночником) на 14 дней или отпуск только по семейным обстоятельствам?

Ответы на вопрос (1):

Да может взять муж.

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

www.consultant.ru

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка