Вопросы использования материнского капитала при отсутствии ребенка в возрасте до 3 лет и его индексации

• г. Санкт-Петербург

Как можно использовать мат. капитал ели ребенку нет 3 лет?

А если его не использовать никак, то что с ним будет? Он как и все соц пособия не будет индексироваться?

Ответы на вопрос (1):

Воспользоваться материнским капиталом до исполнения ребенком трех лет можно в следующих случаях:

в случае необходимости погашения кредита либо займа, полученного на приобретение жилого помещения;

в случае необходимости погашения кредита либо займа, полученного на строительство жилого помещения.