Как получить компенсацию за отсутствие места в детском саду для ребенка, которому исполняется 2 года в июле?

• г. Обнинск

Моему ребенку исполнится 2 года в июле. Места в детский сад нам не предоставили. Положена ли нам какая-либо компенсация (вроде говорят, что положена после достижения трехлетнего возраста)? Если да, то куда необходимо обратиться и какие нужны документы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Федеральным законодательством такая компенсация не предусмотрена. В некоторых регионах ,действительно, выплачивается такая компенсация. Обратитесь в отдел образования или в соц.защиту и уточните про Ваш регион.