Оплата проезда в отпуск - правомерная ли символическая оплата и требования к временным интервалам

• г. Архангельск

В сентябре 2012 года муж был в отпуске. Проезд предприятие оплачивает чисто символически-5 тысяч. В июле 2014 года у него был очередной отпуск, но даже эту символическую оплату не произвели, объяснив, что не истекло ровно 2 года с предыдущего отпуска. Правы ли они? Имеет ли муж, работающий пенсионер, ветеран труда оплатить проезд через собес?

Ответы на вопрос (1):

Если работает - не имеет права.

А отпуска льготные - оплачиваются по факту предоставления отпуска за льготный год, а не в зависимости от того, через какой промежуток времени от предыдущего льготного отпуска представлен.