Продал авто по генеральной доверенности сроком на 1 год срок истек машина до сих пор на мне налоги он не платит

• г. Омск

Продал авто по генеральной доверенности сроком на 1 год срок истек машина до сих пор на мне налоги он не платит ВОЗМОЖНО ЛИ ПО ЗАКОНУ ЗАБРАТЬ АВТО ОБРАТНО?

Ответы на вопрос (1):

Возможно. Формально машины не продана, просто Вами предоставлено право управления и распоряжения указанной машиной на 1 год. По истечении этого года, если не было произведено отчуждения по какой-либо сделке, право прекращается, в связи с истечением срока доверенности, и машина считается находящейся в незаконном владении, поэтому ее можно истребовать.