Моему сыну грозит обвинение по статье 162 за требование денег с помощью ножа - что делать?

• г. Екатеринбург

Моего сына обвиняют по статье 162 подробностей незнаю-только что приходили с понятыми с обыском-они вкратце обрисовали ситуацию-сын познакомился с женщиной при распитии спиртных напитков, она была со своим другом втроем они продолжили веселье за городом и когда спиртное закончилось пошли докупать - при невыясненных обстоятельствах мой сын, угрожая ножом стал требовать денег с мужчины-собутыльника, с чем собственно его и взяли. По словам следователя он сейчас в сизо, ждет решения о мере пресечения. У меня просьба (так как я совсем честно ничего не понимаю, какими должны быть мои действия? Нанимать адвоката? Как то выяснять обстоятельства? И чем как правило такие дела завершаются при худшем и не очень плохом раскладе. Буду благодарна за оперативный ответ-потому как сама просто в ступоре.

Ответы на вопрос (1):

Нужно найти хорошего адвоката. Это очень сложно, несмотря на то, что их много. Причем задача усложняется тем, что такого адвоката нужно найти быстро, так как в подобного рода делах очень важны первые два - три дня. Парня вашего просто сейчас "раскрутят" на нужные показания и потом от них не откажешься. Не тратьте время на сайте - ищите адвоката.