Вопрос о приватизации квартиры и праве дочери на половину доли - возможно ли продажа доли до наступления совершеннолетия сына, если оформить дарственную на него?

• г. Норильск

Мои родители когда уезжали оформили приватизацию квартиры на меня, но так как со мной была прописана несовершеннолетняя дочь, ей полагалось 1/2 доли, после развода она жила с бывшей женой, из квартиры не выписалась, я женился, у меня двое детей, тоже прописаны в этой квартире, сейчас дочь хочет сделать оценку всей стоимости квартиры и получить половину, я квартиру продавать не хочу, я сам делал в ней ремонт, если я оформлю дарственную на сына, сможет ли дочь продать свою долю до наступления совершеннолетия сына?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Василий, сможет продать даже если Вы свою долю подарите несовершеннолетнему, согласно ст. 250 ГК РФ у Вас будет преимущественное право покупки ее долю.