Льготы военнослужащим по контракту на поступление в вуз

• г. Москва

Я военнослужащий по контракту имею ли я льготы на поступление в ВУЗ? и какие именно?

Ответы на вопрос (1):

Согласно приказу Минобрнауки России право на вступительные испытания и подготовку за счёт средств федерального бюджета (включая выплату специальных стипендий для очной формы обучения) имеют граждане, проходившие в течение не менее трёх лет военную службу по контракту в ВС РФ, других войсках, воинских формированиях и органах на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, и уволенных с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "б" - "г" пункта 1, подпунктом "а" пункта 2 и пунктом 3 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".