Изменилось ли учетание больничных и отпусков в подземном стаже после 2015 года?
• г. Березовский
Входят ли больничные и отпуска в подземный стаж, независимо от того льготный стаж или отработал немного более десяти лет. Говорят в 2015 году что то поменялось?
Ответы на вопрос (1):
г. Уссурийск
Здравствуйте Владислав, согласно закона периоды работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, которая выполнялась постоянно в течение полного рабочего дня, засчитываются в стаж в календарном порядке, если иное не предусмотрено настоящими Правилами и иными нормативными правовыми актами.
При этом в стаж включаются периоды получения пособия по государственному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности, а также периоды ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков.