Проблема с протечкой крыши в квартире - Как решить вопрос через прокуратуру и на какие законы ссылаться?

• г. Евпатория

У меня в квартире течет постоянно крыша, несколько раз писала заявление в управляющую компанию, какие-то работы производятся, но проблема с крышей усугубляется, площадь протекания увеличивается. Зимой приходил с УП фотографировали, но никакого акта не составляли, письменного ответа на последнее обращение мне не дали. Могу ли я написать заявление в прокуратуру на неисполнение работниками УП своих обязанностей и на какие законодательные документы я должна ссылаться.

Ответы на вопрос (2):

Подайте иск в суд по закону о защите прав потребителей

Вы имеете право обратиться на УК в суд.