Взыскание алиментов - приоритет на благо ребенка или на исполнительную власть?

• г. Петропавловск-Камчатский

Меня интересует что важнее для исполнительной власти (судебные приставы и т.п.) взыскать алименты с родителя или чтоб деньги поступали на счёт ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Исполнить судебный акт.

А если взыскатель умер?

Алименты - это деньги ребенка. Он и есть взыскатель, а родитель лишь его законный представитель. Если он - родитель умер, ребенка будет воспитывать второй родитель. И сам с себя он алименты взыскивать не может.