Какие документы нужно собрать для передачи доли в квартире от бабушки отцу?

• г. Сарапул

У меня такой вопрос: моя бабушка сделала нам с сестрой дарственную на квартиру.

Здравствуйте. У меня такой вопрос: моя бабушка сделала нам с сестрой дарственную на квартиру, на пополам, а я хочу передарить эту часть отцу, какие мне и ему нужно собрать документы?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам потребуется договор дарения и обращение в Росреестр за регистрацией права собственности.

Вам нужно заключить с отцом договор дарения ("сделать дарственную", как Вы говорите), и с договором в трех экземплярах обратиться в отделение Росреестра. При себе иметь паспорта, свидетельство о праве собственности на квартиру и правоустанавливающий документ на нее - договор дарения от бабушки.