Меня интересует такая тема: У меня три кредитные карты которые мне навязали мелким шрифтом банки.

• г. Самара

Меня интересует такая тема: У меня три кредитные карты которые мне навязали мелким шрифтом банки. Вернее долги по этим картам в размере 150000 рублей! Не уплата идёт уже с августа 2008 года, до этого было всё ровно, пока я не потерял работу. Пять месяцев я был в поисках более-менее нормальной работы, естественно за это время накопились неустойки, штрафы, пени, письма из банка звонки с требованими о погашении и т.д.Я живу не один. Квартира моей матери в которой я прописан с ребёнком 5,5 лет не приватизированная, автомобилей у меня нету! Вобщем не кола не двора! Банк предвещает мне самые худшие последствия. Вплодь до выселения меня из квартиры! Каковы реальные последствия моей ситуации? И насколько велики шансы у банка получить свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, банк только угрожает, в суд ему идти невыгодно, потому что в суде снижают неустойку, а банкам хочется получить всю сумму с процентами и неустойкой. Из квартиры никто Вас не выселит, потому что это единственное жилье, запрещено законом обращать взыскание на жилье, являющееся для должника единственным. Тем более, не приватизированное. Реальные последствия могут быть следующие: суд присуди сумму долга, которую Вы должны, проценты, но может очень хорошо снизить неустойку.