Оформление брачного договора при приобретении квартиры в ипотеку - разделение долей и фиксация внесенных средств

• г. Москва

Как правильно оформить брачный договор. Мы с женой хотим приобрести квартиру в ипотеку. Квартиру оформим на три доли (есть ребенок). 1/3 ребенку, а наши доли не уточнять. Т.к. Хотим чтобы наши доли делились пропорционально внесенным нами средствам за выплату квартиры. Долю ребенка оплачиваю я. Как это правильно сформулировать и можно ли вообще так сделать? И можно ли фиксировать количество уплаченных денег какой-либо распиской? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Виктор! Вы не сможете изначально оформить долю ребенку в квартире, собственником станет тот из супругов, на которого будет оформлен ипотечный кредит, выделить долю можно будет только после снятия с квартиры обременения. В брачном договоре Вы можете указать, в каких долях между Вами и супругой будет разделена данная квартира при разводе, имущество детей в брачном договоре не прописывается, поскольку ребенок не является участником брачного договора.

К нотариусу, там оформите брачный договор. Квартиру на двоих. Каждый оплачивает свою долю. Про ребенка забудьте.