Меня избил гражданский муж. что ему за это будет и как мне поступить?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться в полицию. Будет уголовная ответственность.

Можете обратиться в полицию и зафиксировать побои. После этого в случае, если есть легкие телесные повреждения или просто побои, ваш гражданский муж будет осужден по ст.115 или 116 УК РФ. Обычно, если ранее не судим, дают штраф.

Желаю удачи и здоровья.