Может ли мать отказаться от своей доли в пользу сына без разрешения дочери третьей собственницы.

• г. Самара

Три собственника. Мать сын и дочь. Получили наследство в качестве долей в квартире после смерти отца и мужа. Может ли мать отказаться от своей доли в пользу сына без разрешения дочери третьей собственницы.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, мать может отказаться в пользу другого лица, разрешения при этом не требуется.(ст.1157 ГК РФ)