Наступившие проблемы после окончания работы в ОГУП БТИ - обязана ли я присутствовать на повторном заседании суда и продолжать участвовать в экспертизе?

• г. Ульяновск

Я работала по совместительству, на 0,1 ставку, в экспертно-проектном отделе ОГУП БТИ архитектором с июля 2012 г. по март 2015 г. на основании трудового договора. В феврале я сделала работу для судебного разбирательства в качестве эксперта по заявке для ЛГУП БТИ. Работа была оплачена лишь на половину, что часто происходило в последние месяцы, поэтому и расторгла трудовой договор. Но из суда пришло на адрес БТИ предписание - явится в июле 2015 г. экспертам на повторное заседание суда для разъяснения. Зам. директора БТИ за мою неявку грозит мне приставами.

Должна ли я присутствовать на данном заседании суда? Я уже больше не числюсь в БТИ.

А если должна, и судебное разбирательство будет длиться годы, я обязана и дальше занимать этой экспертизой и каждый раз вносить дополнения по распоряжению суда?

Ответы на вопрос (1):

Марина Витальевна к сожалению Вы обязаны явиться в суд для дачи пояснений по данной экспертизе так как эта экспертиза делалась Вами и она является доказательством в деле, но Вы вправе отказаться в явки в суд, но вас тогда могут доставить судебные приставы если найдут.