Как вернуть мебель после покупки, если она не подходит по габаритам

• г. Оренбург

Проблема то кого рода: было приобретено два пенал к шкафу (шкаф был куплен ранее и не у этого представителя) после частичной сборке одного пенала выяснилось что приобретенные пеналы не подходят по габаритам, на звонок в магазин о возврате товара они ответили отказом, мотивируя о том что мебель частично собрано. С момента покупке прошло 7 дней. Подскажите можно ли вернуть мебель, и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии с Перечнем непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату и обмену, утвержденным Постановлением Правительства РФ №55, бытовая мебель возврату и обмену не подлежит.