Вопрос - Можно ли выслать заявление на увольнение и получить трудовую через брата, если находишься в отпуске в Краснодаре, работая в РЖД в Забайкалье?

• г. Краснодар

Я сейчас в отпуске в Краснодаре, а работаю в РЖД в Забайкалье. Могу ли я выслать через брата заявление на увольнение чтобы не приезжать туда самому. И по доверенности забрать трудовую. Александр. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы имеете право направить работодателю заявление об увольнении по средствам почтовой связи.

Согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ срок 2-х недель начинает течь на следующий день поле получения работодателем заявления.