Сосед строит новый дом на меже и создает проблемы - нужно ли ему разрешение на строительство и слив дождевых вод?

• г. Светлоград

Наш сосед снес свой старый дом, построенный на меже и построил новый, который будет либо магазином, либо офисом сдаваемым в аренду. Также он на придомовой территории сделал площадку для стоянки авто, дождевая вода с которой будет попадать на наш участок.

Вопрос: Должен ли сосед в данном случае брать у нас разрешение на строительство и должен ли он сделать слив дождевых вод, чтобы они не заливали соседский участок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если участок под ИЖС, то он не имеет право заниматься там такой деятельностью