Продаю дом, но часть суммы покупатель предлагает выплачивать ежемесячно в течении 2-х лет. как правильно заключить договор.

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей, Вы можете заключить договор купли - продажи с рассрочкой платежа.

В соответствии со статьей 486 Гражданского кодекса РФ:

Если договором купли-продажи не предусмотрена рассрочка оплаты товара, покупатель обязан уплатить продавцу цену переданного товара полностью.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!