Какие права налогового вычета возникают при продаже квартиры, купленной за 1 млн и проданной за 2 млн, находящейся в собственности менее 3 лет, и какие документы необходимо представить?

• г. Краснодар

Купила квартиру за 1 млн, продала за 2 млн, в собственности менее 3 лет, заплачу налог в размере 130 тыс. руб. Имею ли я правона налоговый вычет в размере 130 тыс? И какие документы и когда их подавать?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете право, на основании ст. 220 НК РФ.