Нужно ли носить справку из женской консультации при заключении брака в девятом месяце беременности?

• г. Киров

Скажите пожалуйста, собрались пожениться, я нахожусь на девятом месяце беременности. Нужно ли мне нести справку из женской консультации что я беременна, ведь итак живот уже отлично видно и без доказательств?

Ответы на вопрос (2):

Если Вам нет 18 лет, то согласно ч. 2 ст. 13 Семейного кодекса РФ при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Справку лучше взять для формальности.