Как изменить фамилию ребенка, если отец отсутствует или находится в тюрьме?

• г. Хабаровск

Первый брак-гражданский, есть совместный ребенок 9 лет. Он на фамилии отца. Сейчас состою во втором браке официально. Как сменить фамилию старшему сыну, если отец все эти 9 лет в тюрьме и на элементы я никогда не подавала?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

без согласия нотариального отца ребенка фамилию ребенку не смените никак.

Либо лишайте его родительских прав - но если вы не подавали на алименты - не можете говорить .что он их не платил . таким образом оснований для лишения родительских прав также нет.

обратитесь к отцу . попросите согласие = может найдете компромисс