Споры о прорубленной двери на землю прохода в доме на двух хозяев - возможность протеста и применимые правовые статьи

• г. Славянск-на-Кубани

Дом на два хозяина, двор в собственности одного, сосед имеет право прохода. Он прорубил дверь на землю прохода. Как её протестовать? По какой статье не подскажите?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если дом на 2-х хозяев,то земельный участок- в общедолевой собственности и второй не имеет права препятствовать второму пользоваться. С документами рекомендую очно обратиться к юристу либо к адвокату