Имеют ли они право требовать ее?

• г. Оренбург

Для возмещения ущерба по ОСАГО, в ГИБДД нам не дали справку №748, так как дело передавалось в суд, виновник выехал на встречную полосу, пересек две сплошные линии и врезался нам в левое колесо, теперь в страховой компании виновника требуют эту справку, хотя мы им отдали постановление суда. Имеют ли они право требовать ее? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

А почему Вы не возьмёте эту справку на основании решения суда, что Вам мешает.Возьмите справку и предоставьте в СК