Как поступить, если несовершеннолетний въехал в мой автомобиль и родители отказываются возместить ущерб

• г. Барнаул

В мой припоркованый автомобиль вьехал несовершенно летний мальчик и убижал чем нанёс ущерббамперу я написал заявление в полицую они ответили чтосостава приступления нет и они не будут возбуждать уголовное дело что мне делать родители на контакт не идут.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! в данном случае ответственность за имущественный ущерб будут нести родители ребенка, обращайтесь в суд с иском согласно ст.1064 ГК РФ.

Необходимо провести оценку ущерба, а затем в судебном порядке взыскать ущерб.