Оформление пособия на погребение для гражданки РФ, погибшей в Египте.

• г. Ростов-на-Дону

Наша дочь, гражданка РФ, 19 лет, трагически погибла в Египте 20.03.15. Мы вывезли и похоронили ее в Ростове-на-Дону, свидетельство о смерти было выдано в Каире Консульством РФ в Республике Египет. По месту работы жены в муниципальном учреждении ей отказываются выплатить пособие на погребение по причине того, что свидетельство о смерти было выдано в Республике Египет. Насколько правомерно действует администрация учреждения? Имеем ли мы право получить пособие на погребение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обращайтесь к ним письменно, если откажут, тогда нужно обжаловать в суд.