«Влияние командировки на алименты и опеку над детьми - риски и возможности»

• г. Волгодонск

Я мать двоих детей 5 и 7 лет, разведена уже 4 года, получаю алименты на детей от бывшего супруга. По работе меня отправляют в командировку (с моего согласия). Длится она 60 дней, так я планирую ездить около года. Бывший супруг против. Как это может отразиться на мне. Детей я планирую оставить с мамой, и ежемесячно высылать им деньги. В суде бывший муж может использовать данный факт против меня?

Ответы на вопрос (1):

Да, Ольга ваша длительная командировка может послужить поводом и основанием к подаче им заявления об изменения места жительства детей и он через суд может попробовать забрать их к себе, удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан