Как поступить после того, как ребенка укусила соседская собака без прививки от бешенства?

• г. Липецк

Ребенок вечером гулял на улице, соседская собака отвязалась и укусила его за ягодицу. Зафиксировали укус в травмпункте и сделали укол от бешенства, т.к. собака не привита, что нам делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратиться в полицию с заявлением о привлечении хозяина к административной ответственности.

Собирать все документы, подтверждающие расходы на лечение ребенка.

после того как лечение будет закончено, все подтверждающие затраты на лечение ребенка чеки и рецепты будут на руках, Вы можете обратиться в суд о взыскании с хозяина собаки материального ущерба и морального вреда.