Заявление об уголовном преступлении мошенничества с просьбой о возбуждении уголовного дела не принято полицией

• г. Нижний Новгород

ЗАЯВЛЕНИЕо совершении преступления (мошенничества)

Прошу Вас принять меры по привлечению к уголовной ответственности по статье 159 УК РФ. Гражданку Мачулину Ирину Владимировну 07.07.1990 Г.Р. проживающею по адресу

Ул. планетная д.22 в. кв 5. Которая путём обмана скрывала факт того что якобы

Эта квартира ей не принадлежит.

После свадьбы 15.02.2014 года я Мачулин Александр Михайлович 02.02.1988 г. р.

Со своей женой Мачулиной Ириной Владимировной 07.07.1990 г. р. Въехали в

Со слов жены в съемную квартиру по адресу ул. Планетная. Д 22 в. кв 5.

Я исправно платил деньги за сьём жилья больше года по 5 т.р. и платил все

Коммунальные платежи сам.

Хозяйку квартиры я не видел так как жена говорила что сома деньги отдаёт ей.

Я Мачулин Александр Михайлович случайно узнал правду что квартира

Которая якобы съемная принадлежит Мачулиной Ириной Владимировной 07.07.1990 г. р. и её родной сестре Фёдоровой Наталье Владимировной 11 апреля 1996 г. Г. Р., Место учебы: Медицинский базовый колледж (НМБК)

которая в свою очередь не как не платила за квартплату, а моя жена

Передавала своей сестре эти деньги на её нужды.

Меня обманывала собственная жена, пытаясь тем самым выбить с меня как можно больше денег. Меня так коварно и цинично обманывали-то, что же было ждать от такой жены дальше?

С 30 марта 2015 года в квартире никто не проживает, а они планируют её знавать

как знавали до 15.02.2014 года. Тесть до меня.

Как только я сказал, что я небуду платить, моя жена сказала: будем искать

Другое жильё я не согласился. Это послужило что я. Ушёл из семьи по этой лишь

Причине, жесткого обмана со стороны жены.

Учитывая изложенное, руководствуясь статьей 141 УПК РФ, прошу Вас дать указание о возбуждении уголовного дела по факту совершения мошенничества Мачулину Ирину Владимировну 07.07.1990 Г.Р.

заявление не приняло полиция.

Ответы на вопрос (1):

То, что не приняли, это конечно не правильно, но здесь нет состава преступления. Это вообще гражданско-правовые отношения, Вы можете подать на свою бывшую супругу в суд.