Как поступить, если меня обманули в интернет-магазине и продали поддельный iPhone 6?

• г. Шарыпово

Меня обманули в интернет магазине что делать? (КУПИЛА ТЕЛЕФОН АЙФОН 6 ПРАВДА КИТАЙСКИЙ НУ ВСЕ РАВНО ЭТО ТОЖЕ ДЕНЬГИ НЕ РАБОТАЕТ! В МАГАЗИНЕ http://kitajskie-smartfony.ru/ ЗВОНИЛА ответа никакого нет менеджер молчит НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ Я ПИСАЛА ЗВОНИЛА НУ ТОЛКУ НЕТУ ВОТ (Мы обращались к девушке, по этому номеру:

Заранее спасибо.

--

Ответы на вопрос (3):

Только писать заявление в полицию о мошенничестве. . Если вычислят IP адрес , тогда может быть найдут. Хотя эти матерые жулики используют прокси-серверы, маскирующие реальные IP адреса.

Обратитесь в полицию с заявлением.

Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.

Согласно части 1 статьи 146 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации, при наличии повода и основания, предусмотренных статьей 140 настоящего Кодекса, орган дознания, дознаватель, руководитель следственного органа, следователь в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, возбуждают уголовное дело, о чем выносится соответствующее постановление.

Обращайтесь с заявлением о преступлении, предусмотренном ст. 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество), в территориальный отдел полиции по месту жительства.