Как вернуть сумму и наказать за незаконную помощь в получении кредита?

• г. Челябинск

Я заплатила за помощь в получении кредита. Понимаю, что это незаконно. Но плачу чужие кредиты на себя оформленные, уже большие просрочки, баки не дают кредиты, а моей зарплаты не хватает, чтобы все погасить, доверяла людям, попросили, оформила на себя, теперь вот расплачиваюсь, обратилась к людям, которые могут якобы оформить кредит, заплатила и они тут же исчезли, как можно их наказать и вернуть сумму обратно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.