Перипетии похода в магазин - от ареста сотрудниками охраны до возможных последствий перед судом

• г. Санкт-Петербург

Ia zashla v magazine kupit odejdu,ia vziala tovar i iskala primerochnuiu komnatu,,a v eto vremia komne podoshli sotrudniki oxrani i poveli menia v komnatu,i obiskali...vizvali policiu,,i otvezli menia v otdelenie policii,,menia ne poverili i delo dashlo do suda,,kak mne bit i shto menia ugrojaet v xudshem sluchii?

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от суммы ущерба!

Если сумма ущерба более 1000 рублей, то возможно привлечение к адм.отв-ти по ст. 7.27 КоАП РФ

Если суммва ущерба более 1000 рублей, то возможно привлечение к уголовной отв-ти по ст. 158 ч.1 УК РФ

Но если Вы не виновны, то отстаивайте свою правоту!

В случае признании вины, возможно прекращение дела в связи с примирением сторон на основании ст. 25 УПК РФ 76 УК РФ