У меня 1 ребенок 5 лет жена не работает я кормилец забирают ли в армию и на каких основаниях? Спасибо за ответ!)

• г. Екатеринбург

У меня 1 ребенок 5 лет жена не работает я кормилец заберают ли в армию и на коких основаниях? Спасибо за ответ!)

Ответы на вопрос (1):

Да, могут забрать.1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

Основания для законного освобождения должны быть у Вас. Прочтите ФЗ о Воинской обязанности и военной службе, ст.23,24

А вот отсрочить реализацию призыва в армию существует много. 1. Освободиться можно по состоянию здоровья. 2. Не соглашаться с решением призывной комиссии путём подачи жалобы в суд. 3. На время переехать в другое место и т.д.