Отказ в переводе пенсии в Крым без временной регистрации - правомерное действие ПФ или нарушение прав Татьяны Владимировны?

• г. Севастополь

Я переехала жить в Крым в г.Севастополь, документы на жильё в стадии оформления.24.03.2015 я подала документы на перевод пенсии по месту фактического проживания, но мне отказывают, просят временную регистрацию. Прописка постоянная в г.Иваново. ПФ прав? Татьяна Владимировна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Доказательством фактического проживания является регистрация по месту проживания (временная или постоянная). У ПФ пока нет оснований для перевода пенсии по месту фактического проживания.