Молодая пара планирует сбежать, несмотря на противодействие родителей - Возможные последствия и возможные решения

• г. Екатеринбург

Мне 20 лет моей девушке 16 лет мы любим друг друга. А ее родители против мы хотим сбежать вместе. Если мать потом напишет заявление что будет откроют уголовное дело если девушка скажет что она хотела сама? Если даже у нас полового отношения не будет пока ей 18 нет исполнится.

Ответы на вопрос (2):

Александр, добрый вечер!

Вам это зачем? Дружите. Любите друг друга. Дождитесь 18-ти лет. Еще сто раз передумаете, а проблемы можете себе создать на многие годы....

Сложный вопрос. Многое будет зависеть от того, как все себя поведут в данной ситуации. Мало ли............справку какую-нибудь поделают...........не глупите...

Всего доброго,

юрист пономарева не знает уголовный закон. если девушке 16 лет то уголовной ответственности за половую связь нет.