Какие права имеют дети при продаже квартиры, не принимавшие участие в приватизации?

• г. Подольск

Прошу Вас проконсультировать меня по вопросу_ какие права имеют дети зарегистрированные в моей с женой квартире в случае её (квартиры) продажи? , в приватизации дети не участвовали о чём ими (детьми) представлялась нотариально заверенная бумага; немаловажный факт, что у каждого из моих детей имеется в собственности по отдельной 1-комнатной квартире в других городах России... В этом случае я могу каким-то образом просить-требовать их выписки-снятии с регистрационного учета?

Ответы на вопрос (1):

Можете, в том случае, если они не проживают в квартире.

В судебном порядке.