В браке был куплен дорогостоящий автомобиль.

• г. Москва

В браке был куплен дорогостоящий автомобиль. Может ли то обстоятельство, что в момент его приобретения я находилась в декретном отпуске и не работала, при разделе имущества лишить меня права на половину ее стоимости? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Мария, нет, не может. Ст.34 СК РФ регулирует режим общей совместной собственности супругов. Все, что нажито супругами в браке, является общей совместной собственностью. В том числе в случаях, когда один из супругов в период брака не работал по уважительной причине. Вы можете претендовать на половину стоимости автомашины.