Детали развода - Мировое соглашение и финансовые условия

• г. Хабаровск

Сейчас разводимся с мужем. У нас сын 3,5 лет. Остается со мной. Он - предприниматель. У нас в собственности квартира в ипотеке с платежем в 16,5 т.р., Парковочное место, и 4 автомобиля зарегистрированные на мужа. Приобретено все во период брака. Муж предложил подписать мировое соглашение, в котором об обязуется сделать ремонт в квартире на 1,5 мл.н. руб. В обмен на то, что мы разделяем квартиру на 3 равные доли: мужу, мне и ребенку. Я отдаю свою часть парковочного места и не претендую на автомобили.

Так как долг по ипотеке делится, он предложил в счет алиментов платить ипотеку. Если я отказываюсь от его условий, то он переписывает автомобили на отца, сгимает деньги со счетов и мы с ребенком не получаем ни чего. Помогите разобраться в ситуации пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если описанной Вами имущество приобреталось в период брака (каким образом еще стоит уточнить), то Вы имеете право на половину всего перечисленного. Так как он, похоже, хочет ущемить Ваши права, то стоит обратиться в суд о разделе имущества.

Можете связаться с нами, или прийти на консультацию и узнать, что реально сделать в Вашей ситуации, чтобы Вы с ребенком не остались ни с чем.

Лучше не соглашаться на мировое соглашение с такими условиями.