Квартира в собственности матери, но сын прописан. Мать не оплачивает жилье, но долг требуют у сына. Как решить ситуацию? Рассмотрим вариант выписки.

• г. Красноярск

Квартира в собственности у матери. Сын только там прописан. Мать не платит за жилье и копится долг. Приставы предъявляют долг сыну, так как он прописан. Что делать? Выписаться?

Ответы на вопрос (2):

Можно выписаться.

Если решением суда сын не обязан выплачивать образовавшуюся задолженность то требования судебного пристава неправомерны. Если же суд решил взыскать солидарно с лиц, зарегистрированных в жилье (мать и сын) то не будет иметь значения снятие с регистрации по месту жительства.

Долг в таком случае не зависит от того, где гражданин должник будет проживать.