Проблемы с покупкой кошки в фелинологическом питомнике - отсутствие договора, возврат кошки и невыплата денег. Что делать?

• г. Москва

Мною в фелинологическом питомнике была приобретена кошка с целью дальнейшего разведения. Договор не оформляли. Через две недели выяснилось, что кошка тяжело больна и не могла использоваться для разведения, в связи с чем была возвращена заводчице. Деньги за кошку ждем 3 месяца. В адрес заводчицы была направлена претензия, которая была проигнорирована. Каковы должны быть мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Необходимо изучить все документы, а затем готовить исковое заявление в суд. Взыскать можно не только денежные средства, но и неустойку, расходы на юридические услуги, а также, штраф 50 % от взысканной судом суммы.

Обращайтесь, веду такие дела в судах.

Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!