Семейный конфликт перерос в насилие - муж ранил брата ножом после избиения. Последствия и возможные последствия для мужа

• г. Мичуринск

На моего мужа напал мой брат с битой и стал его избивать (перелом носа, сотрясение) муж при обороне достал нож и порезал ему ногу (при этом он ходил каждый день на работу, а моему мужу сделали операцию и он лежал в больнице) свидетели брата дают показания, что мой муж первым напал на брата, и никакой биты никто не видел. Пожалуйста скажите посадят ли моего мужа, у меня 2 несовершен. Летних детей. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

По тем статьям, которые вы указали не посадят, тем более если ваш муж ранее не привлекался.

Но по случаю нападения на вашего мужа в отношении вашего брата также должно быть возбуждено уголовное дело.

Кроме того у сторон есть право примириться в суде.

Ст. 119 УК скорее всего надумана. Какая может быть угроза убийством, когда человек реально нанёс удар, но не представляющий угрозу жизни и здоровью. Здесь уже накрутили лишнего.