Возможность учиться в школе при регистрации по месту жительства в райцентре - правомерно ли это?

• г. Новоалександровск

При получении РВП зарегистрировались по месту жительства на 3 года у родственников в селе. Загвоздка в следующем: отсутствие школы. Есть возможность снять дом в райцентре и водить ребенка в школу там. Правомерно ли став на учет по т.н. месту пребывания в райцентре жить и учиться? Получается регистрация по месту проживания и учет по месту фактического нахождения (проживания). Поправьте, если я не прав или неправильно мыслю.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! регистрация возможна только по месту жительства.

Это лучший ответ

Снимите дом в райцентре по договору найма и зарегистрируйтесь там по месту жительства

А из дома у родственников,соответственно- сниметесь с регистрационного учёта