Право на пенсию для студента очника при устройстве на работу

• г. Красноярск

Будет ли студент очник, получать пенсию по утере кормильца если устроится официально? Раньше знаю что не получали, но 2013 г были изменения внесены и я так поняла что теперь будет продолжать получать пенсию не зависимо от трудоустройства, приусловии очного обучения.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Надежда, при трудоустройстве пенсия будет выплачиваться, кроме федеральной социальной доплаты, которая не положена работающим пенсионерам.