Как определить начало отработанного дня при дистанционном увольнении? Дата в заявлении или момент получения заказного письма?

• г. Барнаул

При увольнении дистанционно с какого момента будет считаться день отработки: с даты указанной в заявлении или с момента получения заказного письма с заявлением об увольнении?

Ответы на вопрос (1):

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении (ст. 80 ТК РФ).