Как оформить дарственную 1/3 доли квартиры на сына, если бывший муж проживает в другом регионе?

• г. Казань

Бывший муж хочет оформить дарственную 1/3 доли квартиры на сына. Квартира по 1/3 на меня на сына и на него. Но дело в том, что он проживает в другом регионе и приехать и оформить квартиру нет возможности. Как поступить? Может лучше оформить доверенность от него на себя, на оформления дарения. Возможно ли так? Посоветуйте. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Он может сделать доверенность и выслать ее почтой.

если сын несовершеннолетний то вам придется за сына подписывать договор дарения, поэтому вы не сможете представлять интересы мужа - пусть муж даст доверенность на другого...

Здравствуйте, Лиана! Да, оформить доверенность в данном случае возможно, но при этом надо иметь в виду, что в соответствии с п.5 ст.576 ГК РФ, в данной доверенности должны быть обязательно указаны одаряемый и предмет дарения (т.е. имущество, которое дарится).

С уважением, А.Д.Руслин.