Обращение в ПФР при повторном назначении и возможность наложения взыскания на пенсию по инвалидности

• г. Уфа

Нужно ли обращаться в Пфр при повторном назначении пенсии по инвалидности и еще можно ли наложить взыскание на пенсию по инвалидности.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена, если это просто продление группы при повторном освидетельствовании , то не нужно, удержания из пенсии могут производиться(статья 29 ФЗ №400-ФЗ).