Воспитатель уходит в отпуск на 50 дней и может получить 3 дополнительных дня за безболезненный год

• г. Краснокаменск

Я воспитатель по профессии ухожу в отпуск (50 календарных дней). Я слышала что можно взять еще 3 дополнительных дня если не пользовался больничным листом в течении года.

Ответы на вопрос (2):

В законах такого нет. Это положение может содержаться в Коллективном договоре или Правилах внутреннего трудового распорядка организации (ст. 8 ТК РФ)

Здравствуйте! Предоставление отпуска не зависит от больничного.Смотрите внутренние документы Вашей организации.